ПРОФОРИЕНТАЦИЯ СТУДЕНТОВ: НОВАЯ МОДЕЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. ДЕТСКИЕ ТЕХНОПАРКИ «КВАНТОРИУМ»

25 марта 2021

В Кызылском педагогическом колледже сложилась и действует система профориентационной работы студентов, направленная на укрепление у студентов осознания правильности выбранной профессии и желания самостоятельно в дальнейшем строить траекторию личностного и профессионального развития.

В колледже реализуется специальность «Педагогика дополнительного образования», где обучается более 75 студентов. Будущий педагог дополнительного образования должен быть информирован о самых последних преобразованиях в системе дополнительного образования.

3 марта 2021 года студенты специальности «Педагогика дополнительного образования» с преподавателем Сергеем Туляевым посетили республиканский детский технопарк «Кванториум», где открыто 6 направлений: IT-квантум, аэроквантум, геоквантум, биоквантум, промробоквантум, хайтек.

Экскурсия стала ярким событием в жизни студентов: они увидели новые рубежи, которые надо осваивать, чтобы стать педагогом новой модели дополнительного образования.

Для этого в колледже планируется создание новой лаборатории робототехники, где студенты смогут совершенствовать навыки практической работы в кабинетах робототехники.