Первые дни ребенка в школе

12 сентября 2020

С 1 по 9 сентября студенты 3-х курсов Кызылского педагогического колледжа по специальностям «Преподавание в начальной классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» прошли практику «Первые дни ребенка в школе» в школах г. Кызыла под руководством опытных методистов. Учебная практика «Первые дни ребенка в школе» является одним из необходимых этапов профессиональной подготовки студентов начального образования. В результате прохождения учебной практики «Первые дни ребенка в школе» студенты усвоили такие основные умения как:

- особенности, содержание и методические основы организации и проведения учебно-воспитательной работы учителя с учащимися 1 класса в первые недели учебных занятий в школе;

- подбирать методики и определять готовность детей к обучению, их отношению к школе, анализировать полученные результаты.

Во время прохождения данной практики студенты поняли, чем важна адаптация первоклассников и почему адаптацию выделяют в отдельный период!

А самым трогательным был этап - в школах прошли торжественные линейки, приуроченные к Дню знаний не в он – лайн режиме, а в живом общении! Этого самого радостного момента ждали все: учителя, дети, родители! Начальная школа — это счастливый островок детства, где ученики делают свои первые самостоятельные шаги в мир открытий и свершений.

Успехов вам милые, очаровательные первоклассники! А самое главное – будьте здоровы!

09.09.2020г.                                                  Методисты практики КПК