Мини-школа для подготовки в 1 класс.

09 июня 2020

С 8 июня начала свою работу мини-школа Кызылского педагогического колледжа «Отдыхая, развивай-ка!» по подготовке 6 - 7 летних детей к обучению в 1 классе.

Главной задачей программы мини-школы является обеспечение формирования готовности к обучению в начальной школе у будущего школьника, развитие тех интеллектуальных качеств, творческих способностей и свойств личности, которые обеспечивают успешность адаптации первоклассника, достижения в учебе и положительное отношение к школе.

Для реализации единой общей цели и объединенный одним духом, в дружный коллектив входят учителя школ и преподаватели колледжа. Это:

1. Аяна Айыжы, учитель начальных классов и Дарый Монгуш   из школы №12 имени Воинов-интернационалистов г. Кызыла;
  2.  Алдынай  Хомушку, учитель начальных классов школы № 3 г. Кызыла;
  3. Ирина Ооржак, учитель начальных классов школы №2 г. Ак-Довурак.

А также вместе с ними сотрудничают преподаватели колледжа Хеймер-оол Ховалыг, Кузел Монгуш, Ульяна Магбын, Инга Мендот, Виктория Семиспей.

Разработанные программы учителей по предметам интересные, направлены на развитие ребенка с учетом его индивидуальных особенностей. В ходе реализации программы у детей через творчество, умение придумывать, создавать новое, наилучшим образом формируется личность ребенка, развивается его самостоятельность, умение общаться и расширяется познавательный мир.

В мини-школе дистанционно обучаются 5 детей. Это Айдаш Саая, Алдын-Шуру Куулар, Дамдын Мерген, Доржу Бумабажай и Яна Ооржак.

Во время работы мини - школы будущего первоклассника, происходит не только знакомство учителя и ученика, но и решается воспитательные задачи, работа с родителями.

Благодарим учителей и преподавателей, которые в столь трудное время взялись за большое дело, желаем им и детям белой дороги, а родителям – терпения.