Распределение КПК

19 мая 2020

В Кызылском педагогическом колледже состоялось итоговое распределение выпускников 2019-2020 учебного года очной формы
обучения. Мероприятие прошло в формате видеоконференции на платформе Zoom.
       Распределение проводится в целях оказания содействия трудоустройству выпускников. В видеоконференции приняли участие: начальник УМП Мария Сергеева, руководитель Центра маркетинга и содействия трудоустройству выпускников ТувГУ Ай-Суу Ооржак, директор КПК Болат Шагжы, заместитель директора по учебной работе КПК Любовь Аракчаа, заместитель директора по учебной производственной практике КПК Карина Монгуш, специалист по трудоустройству КПК Даяна Донгак, заведующие отделениями, кураторы выпускных групп.
        В мероприятии приняли участие 15 выпускников по специальностям «Преподавание в начальных классах» (6 чел.), «Педагогика дополнительного образования» (1 чел.), «Дошкольное образование» (2 чел.), «Специальное дошкольное образование» (1 чел.), «Физическая культура» (4 чел.), «Адаптивная физическая культура» (2 чел.).
        Выпускники представляли перед комиссией резюме и гарантийные письма от работодателей о трудоустройстве. Также студенты поделились дальнейшими планами после окончания университета. Гарантийные письма были получены от общеобразовательных организаций Республики Тыва. Директор «МБОУ «Гимназии» №5 г. Кызыла», заведующая Частного детского центра «Baby boom» пригласили наших выпускников пройти собеседование на вакантные должности учителей начальных классов и
воспитателей.
         В результате распределения выяснилось, что всего 138 выпускников, у 13 студентов имеются гарантийные письма, 85 студентов хотят продолжить обучение в ВУЗах, из них планируют поступать в ТувГУ 70 выпускников, будут служить в рядах Российской Армии 21 студентов, по уходу за ребенком 19. Радует, что есть уже трудоустроенные выпускники – 2 студента работают по договору: МБДОУ детский сад №24 г. Кызыла, МЧС, 22 пожарно-спасательный участок г. Кызыла, Это показатель востребованности выпускников ТувГУ.
        Участниками Губернаторского проекта «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием» являются 22 студентов, из них 2020г. выпускается 1 студент, который планирует продолжить обучение в ТувГУ на ФФКиС по направлению подготовки «Физическая культура» и безопасность жизнедеятельности» по очной форме обучения.
         Руководство университета поблагодарило организаторов и преподавателей КПК за приглашение на распределение и высоко оценили качество профессиональной подготовки выпускников ТувГУ.