Наши студенты стали дипломантами II Международного конкурса профессионального мастерства «Урок родного языка»

22 ноября 2019

Министерство образования и науки Республики Бурятия, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бурятский республиканский педагогический колледж», РОО «Ассоциация учителей бурятского языка и литературы» совместно проводили II Международный конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических колледжей, институтов и университетов «Урок родного языка» на базе Бурятского республиканского педагогического колледжа.

Международный конкурс проводился с целью развития творческого и профессионального мастерства будущих учителей начальных классов, родного языка и литературы, выявления и поддержки творческих и талантливых студентов, повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда, развития межрегиональных связей и расширения контактов российских студентов с зарубежными сверстниками; а также сохранения и развития родного языка, вклад в сохранение и развитие культурного наследия народов Российской Федерации и зарубежных стран.

Во II Международном конкурсе профессионального мастерства «Урок родного языка» активное участие принимали 23 конкурсантов из 8 регионов Российской Федерации (Республика Алтай, Башкирия, Бурятия, Татарстан, Тыва, Саха-Якутия, Иркутская область, Забайкальский край), а также представители Китайской Народной Республики и Монголии.

В данном конкурсе принимали активное участие студенты 3 курса группы «б» по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Кызылского педагогического колледжа Тувинского государственного университета и награждены Дипломами лауреатов: Оюн Ханды Алексеевна, Диплом II степени в номинации “Лучший медиаурок на родном языке”; Салчак Айцат Отчугашовна, Диплом III степени в номинации “Лучшие инновационные формы и методические решения урока родного языка”.

За подготовку участников II Международного конкурса профессионального мастерства “Урок родного языка” ректору Тувинского государственного университета Хомушку Ольге Матпаевне, директору педагогического колледжа Ондар Оргелээр Чувурековичу, также руководителям конкурсантов Ооржак А.Б., Ооржак И.Д., Зайцевой С.В., Тумат Ч.С. были вручены “Благодарственные письма”.