Урок мужества: Как стать чемпионом

24 апреля 2019

24 апреля в 15 ч. 30 м. была организована встреча студентов 1 курса специальности «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура» с Чемпионами  Саян Хертек, Саян Ондар и Альберт Монгуш. Организатором встречи выступил куратор 1 курса «е» группы Кудес Зайцев.

В ходе встречи Саян Хертек поделился с ребятами своими мыслями о том, что такое мужество, и объяснил, почему так важно с детства заниматься спортом. «Спорт воспитывает целеустремлённость, характер, самодисциплину, самое главное — это поставить себе цель в жизни. Вот прямо сегодня запишите себе в дневники свою цель и каждый день помните об этом. Будьте упорными, и вы её достигните. Мой девиз – „Никогда не сдавайся“. О том, как стать чемпионами ребятам рассказали чемпионы России и Европы по дзюдо Саян Ондар и Альберт Монгуш.

«Какими чертами характера должен обладать мужчина, чтобы стать чемпионом? Как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации? А также житейские темы об отношении к правонарушениям, взаимоотношениях с родителями, дружбе, общении в соцсетях, выборе профессии – студенты получили ответы на все вопросы, которые их интересовали», – отметил куратор Кудес Зайцев.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, студенты поблагодарили чемпионам за интересную встречу и пожелали спортсменам успехов и здоровья.