Участие наших студентов в республиканской НПК "Актуальные проблемы современности"

24 апреля 2019

24 апреля 2019г на базе ГБПОУ РТ «Республиканский медицинский колледж» проводилась VII Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современности».

Республиканская студенческая научно-практическая конференция проводится ежегодно. Она выявила большой интерес студентов к изучению социально-экономических проблем нашей республики, высветила актуальные темы и «белые пятна» практической деятельности. На ней традиционно рассматриваются аспекты сохранения здоровья населения Республики Тыва, вопросы патриотического воспитания молодежи, проблемы социально-экономического развития, а также тенденции и перспективы нашего района.

Студентки 2 курса «Г» группы специального дошкольного образования Кызылского педагогического колледжа выступили на конференции с докладами: «Создание мини-музеев для детей с нарушением ОДА»  Томур-оол Е.Д. «Коррекция недостатков речи дошкольников в процессе работы с мультфильмами» Комбу Ч.О. По результатам работы конференции дипломами наградили наших студентов в номинациях - «Практичность» и «Оригинальность». По материалам конференции оргкомитет выпустит сборник статей.