Профилактическая беседа «Алкоголизм и его последствия»

23 апреля 2019

Психолог КПК Ондар А.Д. вечером 22 апреля 2019 года в 18:30 в общежитии КПК для девушек 2 этажа провела беседу с элементами тренинга. Присутствовали на беседе 16 девушек с 1 по 3 курсы.

В начале беседы для участников провели упражнение на снятие напряжения. Дальше велась активная работа студентов по блокам: определение алкоголизма и предпосылок к его развитию; историческая справка; появление алкоголизма; виды алкоголизма; вред алкоголя; выход из данной проблемы.

Цели профилактической беседы:

1. Формирование здорового жизненного стиля, препятствующего злоупотреблению алкоголем.
  2. Создание условий для открытого доверительного общения, восприятия информации, творческой атмосферы работы.
  3. Информирование о действиях и последствиях злоупотребления алкоголем.
  4. Направленное осознание имеющихся личностных ресурсов, способствующих формированию здорового жизненного стиля и высокоэффективного поведения.