Урок-экскурсия «Международный день охраны памятников и исторических мест»

20 апреля 2019

18 апреля 2019 года в музее «Традиционная культуры Тувы» Кызылского педагогического колледжа состоялось мероприятие, посвященное Международному дню охраны памятников и исторических мест среди студентов колледжа, с целью формирования чувства ответственности за сохранение памятных и исторических мест родного края. Руководитель музея Монгуш Л.К. провела тест-опросы, показывала виртуальную экскурсию по памятникам и историческим местам родного края. В свою очередь участники кружка «Страницы истории» проводили деловые игры, мини-викторины.

Активное участие принимали студенты из 1 «б», 3 «б» групп специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании», 3 «и» группы специальности «Физическая культура», 3 «а» группы специальности «Преподавание  в начальном образовании». Всего приняли участие 48 человек.

Участники мероприятия пришли к выводу, что такие уроки-экскурсии носят воспитательный характер: формируют патриотическое чувство и гордость за свою малую Родину.