Участие в III Международном симпозиуме национальных игр и видов спорта тюркских народов

26 ноября 2018

22-23 ноября 2018 года в г. Бишкек Республика Кыргызстан, прошел III международный симпозиум национальных игр и видов спорта тюркских народов «Становление и развитие национальных игр и видов спорта кочевых народов Евразийского континента»  в стенах Кыргызско-Турецкого университета «МАНАС» в котором  приняла участие преподаватель Кызылского педагогического колледжа кандидат педагогических наук Мендот Инга Эрес-ооловна с докладом «История возникновения и становления национальных видов спорта и состязаний в Республике Тыва», в котором обсуждались национальные виды спорта тюркского мира и обеспечение всех состязательных условий для его дальнейшего развития в условиях современности.

Так как симпозиум был международного уровня было, много участников с Кыргызстана, Турции, Америки, Казахстана. С российской стороны  приняли участие с  Хакасии, Башкирии и Республики Тыва.